Рим

Объявление

Ролевая не действующая!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рим » Дневники » Если я был султан то имел...


Если я был султан то имел...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

разрешено к комментариям всегда.
Дневник Админа. Гнуса. И подонка.

0

2

Намедни тут барышня решила раскритиковать принятую  анкету. А я просто не могу не выложить эту рецензию и ссыль на сообщество.. Ибо давно так не веселился и не страдал от людского "Ололо".
Я, конечно, знал, что ролевая... вызовет реакции, но не знал что такой... резонанс...
А я просто не дам юным претенциозным особом даже рты раскрывать на кого-то из состава ролевой.

И так первая рецензия, которую вы можете прочесть на...  http://pay.diary.ru/~c-d-h/p146185691.htm
Правда милая барышня Админ подчистила аргументы Вашего покорного слуги и уже никак нельзя насладиться холиваром во всем его великолепии, но и остатки с барского стола  стоят оценки. А я знаю Вы, родные мои, дорогие, до такого рода вкусностей охочи.
И не поделиться – ну просто не могу. 
И так нас обвинили в безграмотности. (Что обоснованно, ибо я презрел правила русского языка ещё в институте.) а ещё  в незнании Римских традиций и жизни и, конечно, в мэрисьюшности.
Читаем современное "мерисью".

Квириты, тут играют в Рим.
Я просто процитирую принятую админом анкету персонажа. И позволю себе ее слегка откомментировать. Хотя это в принципе не нужно - она говорит сама за себя.

1. Имя
Кассий Элиус Грациан (а брата его звали Кассиус Элий, я точно знаю...)
[Кассий (лат. Cassius) — мужское имя латинского происхождения.
Элий(Aelius). Nomen (gentis) - родовое имя в форме прилагательного мужского рода на -ius:
Грациа́н – Gratianus. Между делом – часть имени реально существовавшего императора. ]

2. Возраст
32 года (см. далее - его должность - цензор. В 32 года. Вундеркинд, ептыть!  )
[ну да. Молчим, что Гай Юлий Цезарь стал цензором в 34,  Калигула – великим пантификом в 26. Так, ребятки у нас весь Рим тепеь строго обязан добавить к именам приставку – Сью.
Ребятки. Этот человек РЕАЛЬНО думает что знает Историю Рима.]

3. Место рождения\ национальность
Капуя, коренной житель Рима. (Капуя - район Рима. Эк расползся Вечный Город...)
[Ну да. Рим же у нас только ГОРОД. Республика называлась… Как? Тоже Рим? Упс… ]

4. Рост\Вес
1, 88 см, 91 кг

5. Цвет\длинна Волос
Пепельный блондин, длинные волосы до лопаток. (а косички носит? Квирит 80-го уровня, вау!)
[Я валяюсь с ассоциаций. Мы же только видели монетки римские и пару статуй и по ним определили моду на прически. Респект душевный. Пепельный цвет волос то тебя чем смутил? Чудесато.]

6. Цвет Глаз
Серые глаза.
[А где коммент, что все итальянцы коренастые черноглазые пузатики? ]

7. Телосложение
Атлетичное тело, хорошо сложенное. (ладно скроенное, крепко сшитое, как же еще)
[а вот и он.]

8. Пол\ Сексуальная ориентация
Мужской, Пансексуален (ебет все, что движется? Годный цензор, мы все за!)
[Ага. Рим у нас пуританский оказывается… ]

9. Социальное сословие
Патриций (дважды! Кассий-Элий, хотя насчет последних у меня сильные сомнения... Но кто бы сомневался, что атлет с косой до попы - патриций! Мэри-Сью всегда аристократки, других не бывает...)
[следующего пришедшего бодибилдера полохматее запишем сразу в Цезари и объявим Империю. Нам не жалко, а человеку – радости сколько.]
10. Семейное положение
Не женат, вдовец. Детей нет. (и слава богам, нечего потомкам Мэри-Сью делать на этом свете, они для него слишком хороши!)
[ну.. тут даже у меня язык отнялся. Чайлфри.]

11. Занятие \ должность
ЦЕНЗОР - (лат. censor, от censeo — делаю опись, оцениваю), в Древнем Риме высшие магистраты. Является главой дома. (оказывается, pater familias - тоже должность...)
[- Мама я дура?
- Дура, я папа.  Классика. ]

12. Образование
Домашнее высшее обучение, полученное от раба грека. (домашнее от раба-грека - это наших три класса ЦПШ, если что... )
[Если что – домашнее образование считалось элитным и его моли себе позволить редкие семьи.  Из людей, окружавших Октавиана  Августа  в детстве, известны раб-педагог Сфэр и александрийский философ Арий. И это Наследника Имперского престола, кстати… Стопудофф ЦПШ]
13. Живые родственники
Мать жива, отец умер два года назад.
Двое младших братьев. В Капуи проживает 23-х летний кузен.
14. Имущество
Домус практически в центре Рима, Статуя на окраине храма Юпитера и Марса, виноградники и фруктовые плантации в провинции. Основной доход семьи зверинец, обслуживающий и дрессирующих экзотических животных для боев Колизея. Касий воспитывает рабынь для разных политических целей, а также для своих друзей. (БЛ*ДЬ!!!    Как он велик!!! Мало что живет аж в центре Рима (где там центр-то, интересно?), так еще и на окраине загадочного храма сразу двух божеств (окраины храма!!! У черного хода, на заднем дворе... ) стоит его Статуя. В лучах заката, полагаю. За боевые и половые заслуги поставили, не иначе.  А рабыни для политических целей, которых он воспитывает... и для друзей еще... Мой моск... Это теперь так хозяин лупанара в Риме называется - цензор?)
[Центральной площадью Рима считалась долина между Палатином и Квириналом, известная как Форум. Вот недалеко от неё и жил. На счет статуй в храмах. Выжаясь языком барышни это было Охренеть как зашибись, иметь в храме статую божества, принадлежащую твоей семье.  И члены семьи возлагали этой статуи цветы и подношения по праздникам.  А так как в самом храме статуи ставить не разрешалось, то их размещали около храмов, как правило в садах. Именно на заднем дворе.
Что до Лупанаров. Читаем Вики…
Куртизанки назывались bonae meretrices, что указывало на их более высокое совершенство в ремесле, они также были танцовщицами, пели, умели играть на флейте, кифаре. Они имели привилегированных любовников, amici. Они имели большое влияние на моду, искусство, литературу. Черт, барышня капитально обсирается в вопросе быта Рима. И читаем ещё раз… У господина цензора ещё много источников дохода… ]

15. Характер
Выраженное чувство коллективизма и целостности. Ставит приоритет Республики над своими личными интересами. Чтит традиции предков, идеалист. При этом он открыт внешним влияниям, которые могут улучшить общество. Так там еще Республика?.. ЮПИТЕР!!!
[Не знать про периоды Римской  Республики… ой, мама-мама]

16. Особые приметы
В крови семьи смешана греческая, северная кровь, хотя этот факт и не доказан. У него необычный цвет волос, серый оттенок глаз ставит его несколько противоречащим традиционным внешним стереотипам Рима, выделяется в толпе. Это просто без комментариев. Без. Я не могу больше ржать...
[А мы рыдаем. Над учебниками..]
17. Предпочтения
Предпочитает детей в качестве сексуальных партнеров, садист, мания к крови, сражениям и любит крупных хищников. Любит вкусно поесть, особенно заморскую пищу: острое и соленое. (как детей? Как хищников? А рабыни как же?!)
[вот прилипла как банный лист к жопе. Каждый что хочет, то и любит. ]
18. Антипатии
Не любит слабость, слезы, назойливость.
19. Покровители (если есть)
Официальных покровителей нет.
Неофициальный покровитель для одного из действующих консулов и нескольких других людей в Республике.
20. Дополнительно (то, что хотите дополнить сами)
В сезон дождей уезжает в провинцию и временно назначает помощника. (Цензор. В провинцию. Помощника. В сезон дождей...)
[про сезон дождей ты, конечно промахнулся, друг. Не в саванне же мы обитаем. А в отбытии на виллу для отдыха и оставлении на своём месте замены, ради того что бы за делами следить – в этом я проблем не вижу. Даже у президента отпуск есть. ]

Эти пепельные блондины, прежде чем в цензоры идти, хоть одну книжку про Рим прочитали?
Или им высшее домашнее образование у раба-грека не позволило такой ерундой заниматься?..
[Человек знает что говорит! ]

PS  Вот такие у нас товарищи-критики… энциклопедию про легионеров пролистали и вперед на баррикады.

0

3

Люциан Тибериус Веспасий,
куда Юпитеру уж до меня, раз слава обо мне по всем уютным дайрям ходит.
*тут выбигают куртизанки и щедро осыпают его лепестками роз, а цензор приветствует своих почетателей*
А ведь я мог еще заделаться сразу Серым кардиналом и Ван Гогом, но не получилось, не смог я научить автора рецензии этим словам, превзойти богов нельзя. *аплодисменты и толпа беснуется, желая его* Хорошее начало для одного дня существования проекта.

Я вот тут себе представил "Писающего мальчика" в центре Храма Юпитеру и вот тут меня осенило. *добродушно смеется* Пусть дальше привозносят славу мне, жаль письмо не зацепило доблестного критика.

0

4

Кассий Элиус Грациан
Я вот думаю, Касс, что ты продал душу дьяволу за рейтинги. *с подозрением* Иначе с чего б такой переполох по одному тебе?

Эге-гей! Я тоже хочу свои 5 минут славы, барышни! Я тоже на аватар модель поставил! С лавровым венком, между прочим!
Что же вы меня так... вниманием обошли *ушел страдать в Субуру*  жизнь так не справедлива... Всё лучшее ворует экспроприирует презренный Цензор.

0

5

Люциан Тибериус Веспасий,
на это ушло около сотни породистых быков *смеется в ответ* для Республики ничего не жалею.
Ты не понимаешь у тебя вонючие для них гладиаторы, а у меня куртизанки) Они просто завидуют моим красавицам. О, не покидай нас )

0

6

Кассий Элиус Грациан
Гекатомба прошла без меня??? О позор мне!
Что значит вонючие гладиаторы?! Моих мальчиков мастерил сам Юпитер. *возмутился* Титаны, способные разверзнуть небеса!
Впрочем... Ваши девы видимо благословлены Юноной раз нас сразу так возлюбили. *смеется*

0

7

Люциан Тибериус Веспасий, бессмомнения они тоже прекрасные создания, их красоту не понять простым смертным, впрочем назревает отличный разговор, не соблоговолите пройти во флуд?
*пригласил жестом руки, уберая ткань с их пути*

0

8

Кассий Элиус Грациан
Кассий! С Вами - хоть к Оркусу. !!!

0


Вы здесь » Рим » Дневники » Если я был султан то имел...